Более оперативно будет предоставляться родителям информация об отдыхе и оздоровлении детей

Фото: yandex.ru
Обращения в органы госвласти по этому вопросу будут рассматриваться в сокращенные сроки.
Обращения в органы госвласти по этому вопросу будут рассматриваться в сокращенные сроки. Соответствующий законопроект поддержали депутаты комитета по образованию, культуре и здравоохранению.

«Срок рассмотрения обращений, которые касаются отдыха и оздоровления детей, будет сокращен до 20 дней. Таким образом, у родителей появится больше времени для того чтобы спланировать отпуск и каникулы. Однако в исключительных случаях для подготовки более развернутого ответа, срок может быть продлен, но в любом случае не превысит 30 дней», - рассказала председатель комитета Людмила Ячеистова.

Добавим также, что в областное законодательство планируется внести норму, согласно которой обращения будут размещаться в интернете на официальных сайтах органов государственной власти по требованию заявителя без указания персональных данных.

Кроме того, на заседании комитета были поддержаны поправки, которыми уточняются категории уголовных дел, по которым несовершеннолетние могут бесплатно воспользоваться услугами адвоката.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика