Более 200 вологжан стали участниками «Патруля здоровья»

Фото: пресс-служба БУЗ ВО «Вологодский областной центре медицинской профилактики»
18 июня в Вологде состоялась акция «Патруль здоровья», проводимая в рамках областной кампании «Нормализация веса – путь к здоровью».

Акцию провели областной Центр медицинской профилактики и городская больница №2.

Участникам мероприятия измеряли уровень артериального давления, рост и вес, высчитывали индекс массы тела, определяли уровень физической активности. Всего специалистами было проконсультировано 202 человека. К основным факторам риска, выявленным в ходе обследований, медицинские работники отнесли избыточную массу тела, низкую физическую активность, недостаточное употребление в пищу фруктов и овощей, а также курение и употребление алкоголя.

Особое внимание было уделено вопросам правильного питания, корректировке пищевого поведения и повышению уровня физической активности.

Медики напомнили горожанам, что для сохранения здоровья необходимо регулярно употреблять в пищу продукты с высоким содержанием клетчатки (зерновые, бобовые, овощи, фрукты), ограничить употребление копченой, соленой, жареной пищи, отказаться от мясных полуфабрикатов и продуктов, содержащих маргарин, отдать предпочтение варке, тушению и запеканию продуктов. Также необходимо регулярно поддерживать достаточный уровень физической активности (не менее 30 минут в день), сообщают в пресс-службе БУЗ ВО «Вологодский областной центре медицинской профилактики».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика