Более 200 человек поучаствовали в танцевальных баттлах «Обойма»

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
Мероприятие прошло 19 мая во Дворце боевых искусств.

В мероприятии приняли участие танцоры разных возрастов и танцевальных стилей. Фестиваль прошел в рамках городского проекта «Дыхание улиц», который ежегодно организует МЦ «ГОР.СОМ 35».

Участниками стали танцоры из Вологды, Череповца, Сокола, Кадникова, села Марковского, а также Архангельска. Они сошлись в баттлах по Dancehall, Break Dance и Vogue. В Break Dance соревновались в 4 номинациях: ребята первого года обучения; танцоры, которые тренируются от 1 до 2 лет; от 2 до 3 лет и kids-pro (т. е. самые опытные участники). В Dancehall - заявлены две номинации (начинающие танцоры и kids-pro), в Vogue - также две номинации (дети и взрослые).

Судьями фестиваля стали известные исполнители уличных танцев из Москвы и Архангельска. Именитые танцоры также показали ребятам мастер-классы перед выступлениями.

«Фестиваль «Обойма» стал настоящим украшением «Дыхания улиц»! Настолько классная атмосфера, крутые судьи, раскрепощенные участники. Радует, что в Вологде столько ребят увлекаются современными танцами. Хочется, чтобы в нашем городе уличная культура - уличные танцы и уличные виды спорта - развивались и дальше», - отметил куратор проекта «Дыхание улиц», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Виталий Москвин.

«Обойму» провели в Вологде во второй раз. В этом году фестиваль получился очень масштабным, за это хочется поблагодарить Администрацию Вологды и молодежный центр «ГОР.СОМ 35», которые нас подержали. Участников было в три раза больше, чем в 2018 году. Это потрясающий результат, ведь основная цель фестиваля - развитие танцевальной культуры в Вологодской области и привлечение к ней молодежи и подрастающего поколения. Считаю, что наши юные участники получили опыт и «прокачали» свои навык», - прокомментировала организатор фестиваля, преподаватель студии танца Елена Канавина.

Городской спортивный проект «Дыхание улиц» продолжится в течение всего летнего сезона. 25 мая в 12:00 все желающие смогут принять участие в открытой тренировке по зумбе, которая пройдет на площади Революции. В воскресенье на ст. «Динамо» состоится матч по американскому футболу - вологодские «Викинги» сразятся с соперниками из Москвы.

В июне начинаются отборочные соревнования для участия в фестивале уличных видов спорта. Они стартуют 2 июня с турнира по спидкубингу (сборка кубика Рубика на скорость) и открытия сезона street workout. Всего же в этом году фестиваль пройдет по 13 направлениям: BMX, паркур, street workout, стритбол, кроссфит, киберспорт, граффити, алтимат фрисби, футбол, регби, скейтинг, спидкубин, гонки на самокатах. Одним из крупных мероприятий станет «Ночное Промо» 8 июня на пл. Революции: участники фестиваля «Дыхание улиц» познакомят вологжан со всеми видами спорта. А в День города, 29 июня, пройдет большой спортивный фестиваль, сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика