Более чем для 4 тысяч выпускников школ Вологды прозвенел последний звонок

Фото yandex.ru/images
С 22 мая праздничные линейки проходили для выпускников девятых классов, их в Вологде 3300 человек.

С 22 мая праздничные линейки проходили для выпускников девятых классов, их в Вологде 3300 человек. Сегодня, 25 мая, прощались со школой одиннадцатиклассники. Последний звонок прозвенел для 1100 человек.

В торжественных мероприятиях, посвященных прощанию со школой, принял участие и Мэр Вологды Сергей Воропанов. Он поздравил выпускников школы № 3, где раньше учился сам.

«Хочу сказать слова признательности учителям. Вы воспитали не одно поколение вологжан, которые стали достойными гражданами своей страны. Дорогие выпускники, впереди много серьезных задач, в первую очередь это экзамены. Хочу пожелать, чтобы вы не боялись ставить перед собой амбициозные цели, наметили в жизни план и уверенно шли в соответствии с ним», – напутствовал выпускников Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Не грущу, что покидаю школу, ведь впереди много открытий, интересная учеба в институтах. Самое яркое школьное воспоминание – мои одноклассники и любимые педагоги, буду скучать по ним», – выпускник школы №3 Владислав Шевчук,

Уже 28 мая для одиннадцатиклассников стартуют первые ЕГЭ. Государственная итоговая аттестация продлится до 2 июля. В экзаменационных испытаниях примут участие более 1600 человек – выпускники как этого года, так и прошлых лет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика