Более 44 млн. рублей долга по зарплате выплатили сотрудникам вологодских предприятий

Фото yandex.ru
По данным на начало апреля, в Вологодской области просроченная задолженность по зарплате составила 491 тысячу рублей. Для сравнения, в прошлый год этот показатель превышал 8 млн. рублей.

За первые месяцы текущего года прокуратура выявила более 240 нарушений прав граждан на оплату труда. В суд направлено 98 исков на сумму 2,3 млн. рублей, из них удовлетворено исков на сумму 2,1 млн. рублей, остальные на данный момент рассматриваются. 14 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 26 – к административной, также возбуждено 2 уголовных дела.

Прокуратура Вологодской области добилась погашения задолженности по зарплате на предприятиях нашего региона на сумму более 44 млн. рублей перед 434 гражданами.

«К примеру, удалось полностью погасить задолженность в АНО РИК «Белозерье» (Белозерский район), ООО «ЭлектроПрофиль» (Великоустюгский район), ООО «КубСтрой» (г. Вологда), ООО ЧОП «ГруппаАлекс» (г. Вологда), ООО «Подиум» (г. Вологда), на 35 млн. рублей снижена задолженность перед работниками ООО «Стройиндустрия» (г. Вологда), частично погашена задолженность в Сокольском РАЙПО и ООО «Хлеб» (Сокольский район), ООО «Прожектор» (Вологодский район), Междуреченское РАЙПО (Междуреченский район) и др.», - сообщают в прокуратуре Вологодской области.

Работа по надзору за соблюдением прав граждан на своевременную и полную оплату труда продолжается.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика