Более 94 тысяч юных жителей Вологодской области смогли отдохнуть в лагерях и поработать этим летом

Фото: yandex.ru
Заместитель Губернатора Олег Васильев провел в Правительстве области заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

По данным Правительства Вологодской области, вчера в Правительстве области прошло заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей. Его провел заместитель Губернатора области Олег Васильев.

«Мы подводим итоги летней оздоровительной кампании 2018 года, она прошла на хорошем уровне. В соответствии с поручением Губернатора области сохранен охват отдыхом, оздоровлением и занятостью детей. Для более 94 тысяч юных вологжан был организован отдых и трудовая занятость, что соответствует уровню прошло года. В области не допущено открытие несанкционированных лагерей, не включенных в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, а также заезд в них детей, сохранена сеть загородных оздоровительных учреждений», - рассказал Олег Васильев.

 В области в период летней оздоровительной кампании 2018 года организована работа 546 лагерей, что выше уровня прошлого года. Традиционно дети отдыхали в 18 загородных лагерях, в 10 санаторно- курортных организациях, в 450 лагерях с дневным пребыванием, 53 лагерях труда и отдыха, а также в 15 палаточных лагерях, в которых отдохнули более 31,7 тысяч детей. Также более 5 тысяч детей отдохнули в лагерях, расположенных на территории Черного, Азовского морей и других субъектах. Особое внимание уделено организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. В текущем году отдыхом, оздоровлением охвачены более 25,4 тысяч детей указанной категории, что соответствует уровню прошлого года.

Особое внимание уделялось безопасности летнего отдыха. Соблюдены требования антитеррористической законодательства, соблюдения требований санитарных норм и правил Особенностью данного года явилось то, что все оздоровительные учреждения области приняты и допущены к работе районными и городскими межведомственными комиссиями, в состав которых вошли специалисты контрольно-надзорных органов, а также деятельность всех оздоровительных учреждений находилась под их постоянным контролем. В области в ходе оздоровительной кампании несчастных случаев, повлекших гибель детей, не произошло.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика