Мать оплатила уголовный штраф сына, чтобы избежать замены наказания

Фото УФССП России по Вологодской области
Мужчина, проживающий в Грязовецком районе, привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем», в соответствии с которой обязан выплатить штраф в размере 5 000 рублей.

Мужчина, проживающий в Грязовецком районе, привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем», в соответствии с которой обязан выплатить штраф в размере 5 000 рублей. Возбудив исполнительное производство, работники службы установили место фактического проживания должника и вручили ему необходимые процессуальные документы. Однако, гражданин не счел нужным погасить данную задолженность. Отметим, что, являясь трудоспособным, мужчина нигде не работает и никаких мер к трудоустройству не предпринимает.

Работники службы направили в суд представление о замене штрафа другим видом наказания, но поскольку выйти на связь с должником больше не удавалось, судебные приставы сообщили об этом его матери. Женщина, в свою очередь, погасила долг в полном объеме, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика