Коммунальная техника к зиме готова

фото vologda-oblast.ru
К такому выводу пришли городские власти после осмотра техники, который прошел в Вологде в минувшие выходные.
К такому выводу пришли городские власти после осмотра техники, который прошел в Вологде в минувшие выходные.

Стоит отметить, что в этом году по приказу Минстроя смотр коммунальной техники перед зимним сезоном прошел во всех регионах России. В Вологде на улицу Орлова были выведены для показа два десятка современных машин и спецтехники, которые будут задействованы в уборке города предстоящей зимой.

Свои автомобили выстроили не только коммунальные предприятия, но и энергетики и газовые службы. Технический парад принимали областные и городские власти, а кроме того увидеть технику смогли и се желающие вологжане.

«Мы подвели предварительные итоги готовности наших предприятий к зиме. Коммунальные предприятия готовы на 100 %. Например, «Вологдагорводоканал» приобрел технику, которой больше ни у кого в регионе нет. Она поможет прочищать ливневую канализацию, устранять засоры на качественно новом уровне. Это поможет не только улучшить работу по текущему обслуживанию, но и по ликвидации аварийных ситуаций», – отметил Мэр Вологды Андрей Травников.

Однако на этом подготовка к сезону не закончилась. Предприятия уже переоборудуют технику и для уборки улиц и тротуаров. А кроме того продолжаются и закупки новых машин и оборудования. В числе последних приобретений колммунальных предприятий грейдер, пескоразбрасыватель, приспособления для посыпки тротуаров и уборки снега. Всего в этом сезоне будет работать 102 единицы техники. Из них 13 новинок этого года, которые добавили к закупкам прошлого года, тогда было приобретено 28 машин.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика