Племянники Александра Клубова встретились с школьниками Вологодского района

Фото УФССП России по Вологодской области
Сегодня в Кубенской школе прошёл ряд мероприятий, посвященных памяти Дважды Героя Советского Союза Александра Клубова.
Сегодня в Кубенской школе прошёл ряд мероприятий, посвященных памяти Дважды Героя Советского Союза Александра Клубова. Участие в них приняли племянники легендарного летчика - Владимир Клубов и Елена Бирюкова, глава Вологодского района Леонид Черняев, руководитель администрации Сергей Жестянников, председатель Клуба деловых людей Вологодского землячества в Москве Владимир Золотов, а также порядка 100 школьников из разных поселений.

Для ребят прошёл Урок мужества, Владимир Алексеевич рассказал о всей семье Клубовых. Кстати, он сам и его братья и сестры учились в Кубенской школе. Ребята подготовили творческие номера, рассказали о патриотических мероприятиях, которые проводились в школе, а ученик 4 класса даже подготовил исследовательскую работу, посвященную самолетам, на которых летал Клубов. Несколько школьников вступили в ряды "Юнармии" и получили значки и удостоверения.

Кроме того, сегодня ребята участвовали в соревнованиях "От винта", на которых они состязались в стрельбе и сборке-разборке АК-74. Победители получили награды из рук Владимира Клубова. Также дипломами были отмечены победители лыжного кросса, маршрут которого пролегал от с. Кубенского до д. Яруново - малой родины А. Клубова.

Конечно, к бюсту Александра Федоровича в с. Кубенское были возложены цветы. Напомним, что 18 января 2018 года исполнится 100 лет со дня рождения легендарного летчика.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика