Новые задания ждут в этом году участников конкурса "Зачетный студент"

фото yandex.ru/images
За звание "зачетного" студента в этом году будут бороться 14 студентов колледжей и техникумов Вологды.
За звание "зачетного" студента в этом году будут бороться 14 студентов колледжей и техникумов Вологды.

Им предстоит продемонстрировать свои профессиональные навыки, но и творческие и интеллектуальные способности. Для начала, еще на этапе подачи заявки, кандидатам нужно было подготовить портфолио с дипломами и сертификатами, полученными за годы обучения. Так например, в копилке студента Вологодского политехнического техникума Вячеслава Смышляева – около десятка наград: от дипломов за победу в профессиональных конкурсах до сертификатов допобразования.

«Уже три года работаю вожатым в детском лагере, пишу музыку. Также я участвую от техникума в конкурсах по управлению автомобилем – во многих побеждал. Поэтому меня выбрали для участия в проекте «Зачетный студент», – рассказал Вячеслав Смышляев. – За годы обучения я накопил некий опыт. Теперь хочется доказать самому себе, что способен на большее: выступать на сцене».

Также каждый участник предоставил копию зачетной книжки – все конкурсанты должны учиться только на «хорошо» и «отлично». А дальше участникам конкурса нужно будет написать короткий пост в социальной сети о своей студенческой жизни. Эти рассказы тоже оценит конкурсное жюри. Еще одно задание первого этапа – видеоролик, где студенты расскажут, почему они достойны быть «зачетными».

Далее конкурсанты примут участие в добровольческих акциях. Это и профориентационные уроки для школьников, и проведение мероприятий для ветеранов. В итоге жюри оценит все достижения конкурсантов и результаты их работы в рамках проекта и выберет лучших.

Участникам конкурса, который организует молодежный центр «ГОР.СОМ 35», предстоит также написать «Зачетный экзамен», после чего будут выбраны десять финалистов. Они поборются за победу на творческом финале проекта в конце ноября.

Добавим, в прошлом году звание «Зачетного студента» завоевала студентка медицинского колледжа Валерия Овсянникова. А звание «Народного студента» по итогам голосования достался представительнице колледжа сервиса Екатерине Гараевой
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика