В новогоднюю ночь вологжан ждет пятиминутный фейерверк

Фото yandex.ru
В Вологде на площади Революции 31 декабря с 23:00 стартует праздник «Вологда встречает Новый год!», который продлится до 2:00 1 января.

Вологжане увидят на большом экране поздравление Президента РФ Владимира Путина, а также первых лиц области и города. Для горожан подготовлена концертная программа, в которой примут участие известные вологодские музыканты: Олег Скрэтч, Юрий Смыслов, шоу-дуэт «Балалайка MIX», танцевальный коллектив «Hamsters» и многие другие. Всех собравшихся в эту ночь на площади поздравит Дед Мороз.

Ярким финалом праздника станет многоуровневый музыкальный фейерверк, который начнется в 2:00 и продлится 5 минут 14 секунд. Огни будут взлетать вверх на высоту от 30 до 100 метров, в небе мастера пиротехники нарисуют снежинки, серебряные и золотые звезды. Огненное шоу контролирует компьютерная программа, где весь процесс «нарисован» и сбалансирован под музыку таким образом, чтобы создавалась атмосфера волшебства.

Напомним, что в новогоднюю ночь будет работать общественный транспорт. Так, до полуночи автобусы и троллейбусы будут ходить по обычному графику выходного дня и возить пассажиров по обычному тарифу - 26 рублей, при этом действуют льготы и проездные билеты. Затем, начиная с 00.30 и до 3.00, будут действовать семь ночных маршрутов: «Лукьяново - Центр», «Больничный комплекс - «Бригантина», «Дальняя - Драмтеатр», «Архангельская - Ильюшина», «Лоста - ВоГУ», Молочное - Центр, Прилуки - Центр. Интервал движения в зависимости от направления составит от 15 до 50 минут. Проезд будет стоить 40 рублей, льготы и проездные билеты на этих маршрутах не действуют, сообщает пресс-служба Администрации города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика