25 и 26 апреля в Вологде пройдет «День карьеры молодежи»

Фото yandex.ru/images
Главная его цель - помочь юным вологжанам определиться в выборе профессии и выстроить карьерный план.

Областное мероприятие «День карьеры молодежи» пройдет 25 и 26 апреля с 9 до 16 часов в ВК «Русский Дом» (г. Вологда, ул. Пушкинская, 25-а). Главная его цель - помочь юным вологжанам определиться в выборе профессии и выстроить карьерный план.

В течение 2 дней в «Русском Доме» будет работать Ярмарка профессий. Здесь школьники смогут познакомиться со спектром ведущих сфер экономики и рынком образовательных услуг региона.

Организаторы подготовили 13 интерактивных площадок: будут представлены профессии в сферах здравоохранения и образования, химической промышленности и агропромышленного комплекса, машиностроения и металлургии, лесного, строительного и энергетического комплексов, культуры и искусства, транспорта, IT-технологий и связи, в сфере охраны общественного порядка и др.

Специалисты проведут презентации, мастер-классы, деловые и профориентационные игры. Эксперты обменяются самыми актуальными технологиями в профориентации. На площадке перед выставочным комплексом развернется выставка снаряжений и техники, с которой работают сотрудники УМВД России по Вологодской области и Главного управления МЧС России по Вологодской области.

Ключевыми организаторами мероприятия выступили Департамент труда и занятости населения области и Департамент образования области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика