26 ноября вологжане смогут присоединиться ко всемирному Географическому диктанту

фото vologda-oblast.ru
Принять участие в тестировании можно как на базе естественно-географического факультета ВоГУ, который его и проводит, так и в онлайн-режиме на сайте Географического диктанта.
Принять участие в тестировании можно как на базе естественно-географического факультета ВоГУ, который его и проводит, так и в онлайн-режиме на сайте Географического диктанта. Начало диктанта - в 12 часов дня.

В этом году всероссийский Географический диктант получил статус международного, так как к нему присоединятся жители зарубежных стран, владеющие русским языком. Вместе с россиянами свои знания географии покажут жители Лондона, Баку, Осло, Монтенегро и Бреста. По России только на данный момент уже заявлено более 130 площадок проведения диктанта от Выборга до Камчатки. И число точек, где можно будет проверить свои знания, с каждым днем растет.

Само испытание будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Участники проверят не только знание основных географических понятий и терминов, но и покажут умение работать с картой. Самыми интересными заданиями диктанта станут поиски географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Тестирование будет проходить анонимно, максимально можно набрать 100 баллов. Правильные ответы опубликуют 1 декабря. Узнать личные результаты можно 25 декабря по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.

Напомним, что всероссийская образовательная акция «Географический диктант» проходит уже в третий раз. Инициатором её в 2015 году стал Президент России, а за проведение взялось Русское географическое общество. Так в прошлом году было организовано почти 1500 площадок в 85 субъектах России. Участие в проверке знаний тогда приняли около 190 тыс. человек. Из них почти 95 тыс. – проверили свои знания через интернет-сайт. В Вологде тестирование прошли более ста человек.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика