По пятницам в Администрации города будут проходить встречи с дольщиками

Фото УФССП России по Вологодской области
Сегодня на первой встрече с и.о. мэра Сергеем Воропановым встретились дольщики дома на ул. Гагарина, 72. Обсуждались два варианта решения проблемы данного объекта.
Сегодня на первой встрече с и.о. мэра Сергеем Воропановым встретились дольщики дома на ул. Гагарина, 72. Обсуждались два варианта решения проблемы данного объекта.

Не так давно при Правительстве области создана рабочая группа, и уже идут переговоры с потенциальным инвестором, который готов достроить многоэтажку. Напомним, что в сентябре был принят Закон Вологодской области о дольщиках, который предусматривает и денежные выплаты владельцам недостроенных квартир, и преференции строителям, которые будут заканчивать возведение брошенных домов.

Однако параллельно прорабатывается и еще один вариант, пояснил Сергей Воропанов.

«Первоначальный вариант решения вопроса был с участием страховой компании, но она не идет на диалог, поэтому мы вынуждены кардинально поменять наши планы. В том числе рассчитываем на работу по закону Вологодской области», – прокомментировал и. о. Мэра города Вологды Сергей Воропанов.

«350 дольщиков очень волнуются, у всех разные жизненные ситуации. Нам нужно скорее получить ключи от наших квартир, и тогда мы скажем спасибо за поддержку и за все, а пока мы просто в подвешенном, нервозном состоянии», – рассказывает вологжанка, участник долевого строительства на Гагарина, 72, Анна Шишлина.

Каким именно образом будут решать ситуацию с десятиэтажным домом на Гагарина, 72, пока не решено. В любом случае рука остается на пульсе. И вологодских дольщиков будут держать в курсе.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика