На улице Гагарина построят самый большой детсад в Вологде

Фото: yandex.ru
Построить детский сад на 420 мест планируют в 2021 году.

По словам Губернатора Олега Кувшинникова, в Вологде все дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждений, однако в категории до 3 лет эта проблема все еще актуальна.

«В настоящий момент в рамках национального проекта «Демография» в Вологде завершается строительство сразу четырех детских садов с бассейнами и ясельными группами. Все объекты будут введены в эксплуатацию в ближайшее время и уже 1 сентября примут 1170 ребятишек. Группы детей и педагогические коллективы уже сформированы. Мы решили пойти дальше и на одном из Градостроительных советов договорились с вологжанами, что приступаем к проектированию еще четырех крупных детских садов на 1340 мест. Два объекта будут сданы в 2020 году, еще два – в 2021. Один из них как раз в районе ул. Гагарина. Это будет самый большой в городе детский сад на 420 мест», - отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Напомним, что детские сады на улице Северной, Возрождения, Молодежной и в Осановском проезде будут сданы в 2019 оду. На их строительство было выделено 319,4 млн. рублей из федерального, областного и городского бюджетов. Кроме того, еще четыре дошкольных учреждения, в том числе на улице Гагарина, появятся до 2022 года.

Таким образом, за четыре года в Вологде будет построено восемь детских садов. На эти цели предусмотрено 1,85 млрд. рублей, сообщают в Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика