На реке Тошня в Вологодском районе возведут дамбу

Фото: ГУ МЧС России по Вологодской области
С такой инициативой выступили вологодские активисты ОНФ. Дамба будет возведена возле поселка Сосновый берег в Вологодском районе.
Общественники поднимали вопрос возведения дамбы еще в 2017 году. Всё это было предусмотрено в проекте планировки земельного участка. Где строился коттеджный поселок, но застройщик проигнорировал рекомендации. Позднее на Тошне построили новый коттеджный поселок «Сосновый берег - 2». В результате этой осенью дома обоих поселков затопило во время половодья.
«Мы неоднократно в течение нескольких лет проводили круглые столы, встречались с руководителями администрации и района, и сельского поселения. Однако меры решили принять только тогда, когда уже пострадали люди, которые построили дома там, где их строить нельзя. Надеюсь, что дамба будет возведена как можно быстрее. Кроме того, мы направили в администрацию Вологодского района запрос с просьбой не допустить строительства в пойме реки еще одного коттеджного поселка», - сказал член регионального отделения ОНФ Юрий Базанов.
Кроме того, глава Вологодского района подтвердил, что уже в ближайшее время начнутся работы по строительству спецсооружения на реке Тошня, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика