На улице Гончарной рабочие приступили к установке новых поребриков

фото yandex.ru/images
Всего дорожникам предстоит обновить 450 метров дорожного полотна и почти километр бордюров.
Всего дорожникам предстоит обновить 450 метров дорожного полотна и почти километр бордюров.

Установка бордюрного камня - это как раз первый этап дорожных работ. Затем на отрезке улицы Гончарной от улицы Ленинградской до Гагарина будет расширена проезжая часть, обновлена парковка и отремонтирован тротуар. После реконструкции автомобили здесь будут двигаться по трем полосам, а на выезде на улицу Ленинградскую будет оборудовано четыре полосы. Кроме того будет перенесен светофор, эти работы выполнят специалисты предприятия «Дорремстрой».

Конкурс на проведение работ выиграла компания "Магистраль". Работа идет в круглосуточном режиме: днем строители устанавливают бордюрный камень, а ночью проводится фрезерование. Всего на объекте задействовано около 20 человек и 3 единицы спецтехники.

«В ночь с 17 на 18 октября планируем провести асфальтирование дополнительной полосы, а также начать работы по восстановлению тротуаров, – рассказал производитель работ компании-подрядчика Максим Крюков.

Также началось обновление парковки рядом с детским садом. Строители сохранят площадь стоянки для автомобилей, протяженность ее составит около 50 метров. Завершения работ с нетерпением ждут как родители, так и работники дошкольного учреждения.

Изменения на этом участке дорог должны решить проблему заторов, ведь обычно в часы пик пробка здесь растягивается на сотню метров. На время реконструкции по ул. Гончарной можно проехать только в сторону Ленинградской. Автомобилистов просят учитывать это, выбирая маршрут. Завершить ремонт строители планируют до конца месяца.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика