Лишь один юный вологжанин набрал 100 баллов на ЕГЭ по истории

Фото: пресс-служба Администрации
Максимальный балл в тестировании по химии набрали 7 вологжан.
Максимальный балл в тестировании по химии набрали 7 вологжан.

По информации областного Департамента образования, стобалльником по истории стал выпускник Вологодского многопрофильного лицея.

В числе лучших участников тестирования по химии - выпускники средней школы № 16 города Вологды, Вологодского многопрофильного лицея, средней школы № 37 города Вологды, Общеобразовательного лицея «АМТЭК» города Череповца, средней школы № 2 города Грязовца и два выпускника средней школы № 8 с углубленным изучением отдельных предметов города Вологды.

В свою очередь минимальное число баллов на ЕГЭ по истории (32 балла) не набрали 50 человек. А вот до нижней планки на ЕГЭ по химии (36 баллов) не дотянули 69 человек.

Напомним, что ЕГЭ по истории и химии проходило 4 июня на 28 площадках в области. Историю в этом году сдавали 806 человек, химию – 704 человека.

За процедурой проведения экзаменов в этот день в ППЭ следили 111 общественных наблюдателей, в ситуационном центре Вологодской области - шесть общественных наблюдателей. Сбоев и нарушений при проведении ЕГЭ общественные наблюдатели не выявили.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика