Наружное освещение появится в этом году на одном из участков улицы Пугачева

Фото УФССП России по Вологодской области
Речь идет об отрезке от улицы Карла Маркса до улицы Канифольной, где в этом году будет смонтирована сеть наружного освещения.

Речь идет об отрезке от улицы Карла Маркса до улицы Канифольной, где в этом году будет смонтирована сеть наружного освещения. На последующих этапах освещение появится на участке до улицы Баранковской. Об этом вологжанам рассказали представители городских властей в ходе мобильной приемной. Встреча с населением прошла в микрорайоне Заречье и стала юбилейной – 10-й по счету.

Городские власти обсудили с жителями работу общественного транспорта, ремонт дворов, работу управляющих компаний по уборке снега. Говорили и о развитии города в целом. В частности, вологжан волнует состояние парка Ветеранов, к арендатору много вопросов.

«Асфальт на дорожках полностью вышел из строя. Пожилые люди занимаются в парке скандинавской ходьбой, но там сложно ходить. И аттракционов, по нашему мнению, стало совсем мало», – рассказали участники встречи.

В аренде у новой компании парк Ветеранов находится больше года. Как пояснил арендатор, за это время проведен ряд работ: почищен пруд, проведена сертификация всех аттракционов. Сейчас по заказу компании в ВоГУ разрабатывается проект реконструкции парка – это тоже одно из условий договора. Жители также выразили готовность помочь привести в порядок главную зеленую зону микрорайона.

«Замечания все зафиксированы, я надеюсь, что арендатор примет срочные меры. Задача поставлена – навести порядок в Парке Ветеранов, будем контролировать выполнение. Наши уважаемые ветераны сказали, что даже готовы выйти туда на весенний субботник. Необходимо, чтобы парк работал, жил и развивался. Также людей волнуют вопросы благоустройства, ремонта дворовых территорий, тротуаров. Мы обсудили будущий ремонт общественных пространств в рамках федерального проекта «Городская среда». Жители сами смогут выбрать из 25 территорий те, которые будет ремонтировать администрация в 2018 году. Напомню, рейтинговое голосование пройдет 18 марта», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вопросы задавали вологжане разного возраста. Так, с Мэром Вологды смог лично пообщаться вологодский школьник – командир юнармейского отряда «Медведь» Максим Барков. Он обратился к Сергею Воропанову в соцсетях и был приглашен на прием. Школьник рассказал о своих предложениях по патриотическому воспитанию молодежи и развитию юнармейского движения в Вологде. Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Добавим, мобильные приемные уже прошли в Ананьино, Бывалово, Водниках и других микрорайонах. Следующая встреча запланирована с жителями центральной части города. Свои обращения горожане могут также оставить в специальных ящиках с символикой проекта «Мы – вологжане», которые установлены более чем в 20 точках областной столицы, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика