Фельдшеры, которые приедут работать на село, получат по 500 тысяч рублей

Фото yandex.ru/images
Правительство Вологодской области утвердило порядок единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП).
Правительство Вологодской области утвердило порядок единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). 500 тысяч рублей получат выпускники медицинских учреждений, а также специалисты со стажем работы, которые решат переехать в сельскую местность и работать в ФАПах.

«Молодые специалисты и уже работающие фельдшера должны заключить договор с Департаментом здравоохранения области, предусматривающий определенные обязанности. Департамент гарантирует обеспечение выплаты в размере 500 тысяч рулей, а специалист берет на себя обязательство трудоустроиться и отработать не менее 5 лет по направлению в тех ФАПах, в которых сложилась наиболее сложная ситуация с кадрами, - рассказал заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев. - Данное решение – это еще один шаг в решении проблемы с медицинскими кадрами в сельской местности. Некоторые молодые специалисты, завершающие свое обучение в колледжах в этом году, уже заявили о своем желании подписать данные договора, возможно, найдутся и те, кто уже работает в отрасли и согласен на переезд в сельскую местность».

Заместитель Главы региона добавил, что полученными средствами специалисты могут распорядиться по своему усмотрению. Для заключения данного договора им нужно обратиться в кадровую службу Департамента здравоохранения, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика