Полицейский в Вологодской области на ходу остановил ВАЗ-2107, водитель которого потерял сознание

Фото УМВД России по Вологодской области
Младший лейтенант Руслан Гудков, сотрудник ДПС, находясь на улице Советской в Кичменгском Городке заметил ВАЗ-2107, который выехал на "встречку".
Младший лейтенант Руслан Гудков, сотрудник ДПС, находясь на улице Советской в Кичменгском Городке заметил ВАЗ-2107, который выехал на "встречку". При этом водитель автомобиля наклонился на правой пассажирское сиденье и не следил за дорогой. Сотрудник ДПС предположил, что водитель потерял сознание, и побежал за машиной, чтобы остановить ее.

Догнав авто, полицейский на ходу открыл дверь, заглушил двигатель, и вывернул руль в сторону, что позволило избежать столкновения с ВАЗ-2112, который выехал из-за поворота. После этого младший лейтенант оказал доврачебную помощь водитель и вызвал скорую помощь.

Выяснилось, что управлял ВАЗом житель Архангельской области, а во время движения он почувствовал недомогание и потерял контроль над дорогой. Водитель поблагодарил сотрудника ДПС за оказанную помощь, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика