Полицейские вернули вологжанину деньги, которые он оставил в магазине

Фото УМВД России по Вологодской области
На прошлой неделе редакция «Онлайн Вологды» писала о розыске пенсионера, оставившего на кассе в магазине 16 тысяч рублей. Одна из вологжанок увидела новость и сообщила полицейским, что узнала в разыскиваемом мужчине своего соседа.

Напомним, что 13 марта охранник магазина «Макси», расположенного на ул. Ярославской, нашел в коробке для чеков возле кассовых аппаратов крупную сумму денег. Проверив видеозапись с камер наблюдения, мужчина увидел, что пенсион положил их туда. Охранник сразу сообщил об этом в дежурную часть УМВД.

К поиску вологжанина были подключены все наружные службы УМВД России по г. Вологде, но по горячим следам найти пенсионера не удалось. Тогда полицейские обратились через социальные сети к общественности нашего города. Вологжанка, увидев новость, узнала в пенсионере своего соседа по подъезду.

Как выяснилось, разыскиваемым человеком оказался 64-летний вологжанин. Он рассказал, что по ошибке положил в коробку для чеков всю свою наличность. В тот же вечер полицейские вернули деньги пенсионеру. Мужчина выразил свою признательность всем причастным.

Сотрудники полиции благодарят вологжан за неравнодушие и активную жизненную позицию, когда дело касается помощи согражданам.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика