Подготовка к новому сезону проекта «Город детства завершается в Вологде

Фото yandex.ru/images
Сегодня Глава Вологды Юрий Сапожников на базе оптового центра проверил, какие игрушки были закуплены для площадок проекта «Город детства».

Сегодня Глава Вологды Юрий Сапожников на базе оптового центра проверил, какие игрушки были закуплены для площадок проекта «Город детства». В этом году проект взяли под патронаж депутаты-члены фракции «Единая Россия» в Вологодской городской Думе.

«В предыдущие годы для реализации проекта весь инвентарь закупался за счет средств бюджета. В этом году ситуация сложная и коллеги-однопартийцы добровольно пожертвовали средства, чтобы закупить на площадки проекта необходимые игрушки и канцелярские принадлежности. Всего удалось собрать порядка 230 тысяч рублей», – пояснил Глава города Вологды Юрий Сапожников.

В первую партию инвентаря вошли футбольные и волейбольные мячи, наборы для бадминтона, кегли, скакалки, фрисби и другой инвентарь. Игрушки была доставлены на централизованный склад, где их сформируют в наборы и распределят по площадкам проекта.

Один набор Юрий Сапожников лично передал педагогу игрового городка на Воровского, 66. Эта площадка, как и 19 других игровых городков во всех микрорайонах города начнут работу с 1 июня. А в июле и августе будет работать 30 площадок проекта.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика