Психологическая помощь значительно повышает эффективность лечения детей с сахарным диабетом

фото официальный портал Правительства Вологодской области
На сегодняшний день в области зарегистрировано более 370 детей, страдающих сахарным диабетом.
На сегодняшний день в области зарегистрировано более 370 детей, страдающих сахарным диабетом, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области. По мнению главного детского эндокринолога области, особая психологическая помощь таким детям и их родителям обеспечивает наибольшую эффективность назначенного лечения.

Профессиональная помощь психологов, благоприятное отношение общества, общение и творчество - это факторы, которые стимулируют маленьких пациентов к адекватному отношению и контролю своего заболевания.

Известно, что при оказании своевременной медицинской помощи и назначения правильного лечения человек с данным недугом может прожить долгую полноценную жизнь. Многие люди с сахарным диабетом принимают участие в тысячекилометровых марафонах, покоряют высочайшие горные вершины, высаживаются на Северном полюсе. Среди них есть известные спортсмены, например, футболист Пеле, хоккеист Бобби Кларк, Скотт Колеман - пловец, переплывший Ла-Манш. У всех этих людей диабет 1 типа с детства, но это не стало препятствием для осуществления их мечты.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика