Ремонтные работы идут в Вологодской городской поликлинике №4

Фото: официальный сайт мэрии г. Череповца
Капитальный ремонт планируется завершить к осени.
Капитальный ремонт планируется завершить к осени.

Однако сейчас строительные работы идут полным ходом. В первую очередь они коснутся холла на первом этаже. Здесь уже заменена плитка на полу, смонтирована новая система отопления, частично заменена входная группа, завершается монтаж навесного потолка. После покраски стен и установки новых витражей начнется монтаж мебели и оборудования. Итогом реконструкции станет комфортный холл.

В холле появится табло с "электронной очередью", расписание работы кабинетов интегрируют в информационную систему поликлиники. В центральной части холла установят рабочее место администратора, который будет регулировать потоки пациентов, поможет сориентироваться в учреждении.

 Изменения коснутся и регистратуры. Планируется, что здесь начнет свою работу регистратура нового формата, в которой не будет барьера между регистраторами и посетителями. В новой концепции регистратуры посетитель и регистратор будут общаться друг с другом в открытом пространстве.

Еще один важный шаг к созданию комфорта для посетителей, это создание колл-центра. Все звонки, которые раньше поступали в регистратуру, теперь принимают операторы. После установки АТС со специальным номером, дозвониться до оператора, чтобы записаться на прием к врачу, решить текущие вопросы, станет еще проще. Колл-центр разместился на пятом этаже вместе с картохранилищем.

Еще одно важное изменение - это разграничение потока острых больных и здоровых пациентов для профилактики распространения внутрибольничных инфекций. С этой целью на первом этаже медицинской организации проводится ремонт помещения, в котором разместится отделение неотложной помощи.

Как отмечают в областном Департаменте здравоохранения, работы в четвертой городской поликлинике идут в рамках проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Помимо поликлиники №4 реконструкция в рамках этого же проекта проходит также в Вологодской городской больнице №2, Вологодской городской детской поликлинике № 1, а также в Череповецкой городской детской поликлинике № 3.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика