Представители ВоГУ вернулись из Германии

Фото: yandex.ru/imgs
Тринадцать студентов и два преподавателя десять дней провели на территории федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

«Мы жили в гостевых семьях, которые подарили нам тепло и заботу вдалеке от своей родины. Поначалу было трудно преодолеть языковой барьер, но спустя два дня говорить стало довольно просто», - рассказывает студент Инженерно-строительного института ВоГУ Фрол Баданин.

Каждый день представители Вологодского университета ездили на экскурсии в окрестные города, посещали промышленные предприятия, финансовые заведения, школы, университеты. В свободное от экскурсий время знакомились с бытом и культурой Германии. «Среди всех мест, в которых мы побывали, самым незабываемым и восхитительным для меня остался город Кёльн, величие которому придаёт знаменитый Кёльнский собор. Особенно красивым оказался вид на старый город с другого берега Рейна», - вспоминает Фрол.

Во время поездки ребята познакомились друг с другом, сдружились и теперь поддерживают общение с новыми знакомыми. «Несомненно, остались яркие впечатления от каждого мероприятия, каждой прогулки, каждой удачной фотографии.Завершилось всё русско-немецким вечером, где наша группа рассказывала о городах России. Так же мы исполняли русские песни, которые всем очень понравились», - говорит Фрол Баданин.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика