Спасателю из Сокола требуется помощь

фото yandex.ru/images
27-летнему Игорю Костягину год назад поставили диагноз клещевой энцефалит, за лечение которого берется только одна германская клиника.
27-летнему Игорю Костягину год назад поставили диагноз клещевой энцефалит, за лечение которого берется только одна германская клиника.

До середины января будущего года семье молодого спасателя нужно собрать недостающие до одного миллиона рублей - именно во столько обойдется лечение за границей, - 600 тысяч рублей.

По рассказам членов семьи, все началось как обычная ангина с температурой и сильной слабостью. Но вскоре Игорь почувствовал себя значительно хуже и был госпитализирован в вологодскую инфекционную больницу. Тогда врачи и поставили диагноз - клещевой энцефалит.

В стационаре Игорю стало лучше, но ненадолго. Состояние начало стремительно ухудшаться, несколько часов молодой человек провел в коме. Медики из Москвы и Санкт-Петербурга помочь ему так не смогли. Вскоре мужчина и вовсе перестал ходить. Сейчас он прикован к постели, почти не говорит и не может самостоятельно есть. По словам родственников, с бедой они справляются в одиночку - медики "махнули рукой" на Игоря.

"Невролог и инфекционист, они должны бы нас регулярно проведывать, должны были нас поставить на учёт, но, к сожалению, к нам один раз только приходила невролог, когда мы привезли его. И то мы сами приезжали за ней, чтобы она приехала, посмотрела его состояние", - рассказывает супруга Игоря Наталья Костягина.

Поддерживают молодого человека и его семью и сослуживцы. Ведь сам Игорь в помощи никому никогда не отказывал.Однако необходимую на лечение сумму семье даже с помощью друзей не собрать. Поэтому коллеги и близкие товарищи Игоря Костягина организовали сбор помощи и открыли группу в социальных сетях, в том числе и «Вконтакте». Она называется "группа помощи Костягину Игорю". В ней есть все реквизиты для тех, кто не захочет остаться в стороне и решит помочь Игорю не только встать на ноги, но и обнять дочь, которой совсем недавно исполнился год, и которую он толком и на руках подержать не успел.

Средства можно перевести на карту сбербанка 5469 1200 1454 0917 супруге Игоря, Наталье Костягиной, карта привязана к телефону 8-951-747-95-55. Так же на расчетный счёт 40817 810 4 12000030281

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика