Спасатели посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Фото УМВД России по Вологодской области
Спасатели рассказали воспитанникам центра об истории создания службы, проведении поисковых работ и особенностях своей профессии.
Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Вологодской области проводят индивидуальную работу по выявлению причин и условий, способствующих безнадзорности и совершению правонарушений подростками, а также комплексную воспитательную работу по коррекции дезадаптивного поведения несовершеннолетних правонарушителей. С этой целью стражи правопорядка проводят встречи ребят с представителями различных профессий.

Вчера полицейские пригласили сотрудников Аварийно-спасательной службы Вологодской области в ЦВСНП. Спасатели рассказали воспитанникам центра об истории создания службы, проведении поисковых работ и особенностях своей профессии. Полицейские напомнили ребятам о порядке действий в различных экстренных ситуациях.

После этого сотрудники аварийно-спасательной службы продемонстрировали несовершеннолетним оборудование, используемое в работе. Также дети получили памятки с номерами телефонов экстренных служб. В завершении встречи ребята поблагодарили спасателей и полицейских за интересное мероприятие, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика