Росгвардейцы рассказали школьникам о героях Вологодской области

фото пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области
9 декабря в России отмечается День героев Отечества. В преддверии праздника военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области посетили учеников начальных классов в общеобразовательной школе № 35 г. Вологды и учащихся среднего звена Борисовской школы Вологодского района. Стражи правопорядка рассказали о своей работе, структуре и задачах ведомства, а также о героях Вологодской области.

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области, росгвардейцы рассказали маленьким слушателям об истории этого праздника, пояснив, что в этот день чествуют Героев Советского Союза, Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. После дискуссии о героях современности, военнослужащие рассказали о подвигах вологжан Героев России Сергея Перца и Олега Петрова.

Ребята прочитали стихи, рассказали о своих прадедах, принимавших участие в Великой Отечественной войне, а также о родственниках, которые сейчас служат в рядах Росгвардии, вооруженных сил и других правоохранительных органах. Многие из школьников поделились своими желаниями в будущем служить на защите Родины. Стражи правопорядка пояснили, какими качествами и знаниями необходимо обладать для поступления на службу в войска национальной гвардии РФ и рассказали о принципах отбора и поступлении в высшие учебные заведения ведомства.
Как подчеркнули военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области, такие встречи являются вкладом в воспитание подрастающего поколения и дают возможность не только рассказать, но и эмоционально передать, что такое служба Отечеству, патриотизм и героизм.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика