Жительнице Бабушкинского района назначен уголовный штраф за сокрытие арестованного автомобиля

Фото УФССП России по Вологодской области
Судебные приставы Бабушкинского района произвели арест автомобилей Тойота Камри и УАЗ у гражданки, которая задолжала в пользу физического лица 1 млн. 607 тыс. рублей.

Судебные приставы Бабушкинского района произвели арест автомобилей Тойота Камри и УАЗ у гражданки, которая задолжала в пользу физического лица 1 млн. 607 тыс. рублей. Работники ведомства оставили транспортные средства на ответственное хранение хозяйке без права пользования, одновременно предупредив даму об ответственности за сохранность арестованного имущества и разъяснив нормы ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

В дальнейшем при проверке арестованного имущества судебные приставы не обнаружили машины по месту хранения. В отношении должника возбудили уголовное дело, в день рассмотрения которого женщина, испугавшись ответственности пришла в отдел судебных приставов и полностью оплатила долг, а также исполнительский сбор в размере 114 тыс. рублей. Суд, приняв во внимание факт полной оплаты долга назначил гражданке уголовный штраф в размере 10 тыс. рублей, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика