Жителей сразу трех домов собрал накануне праздник в микрорайоне Заречье

Фото yandex.ru/images
Территорию привели в порядок в рамках проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда».

Вологжане отметили окончание ремонта одного большого двора, которым пользуются жители домов на Некрасова 74, 76 и Горького 105-б, сообщает ВОЛОГДА.РФ. Территорию привели в порядок в рамках проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда».

Этот двор один из самых больших в районе Заречье. По его территории проходит пешеходная дорожка, соединяющая улицы Дальнюю, Северную и Фрязиновскую с площадью Чайковского. По просьбе жителей ее заасфальтировали. Ремонта в этом дворе не было больше 50 лет.

По словам представителей ТОС «Горького», когда разрабатывался проект, жители высказали ряд пожеланий. В частности, попросили сделать зонирование во дворе, добавить больше парковочных мест, благоустроить пешеходный маршрут. Все пожелания жителей подрядчик выполнил.

Напомним, на этой неделе комиссия принимала дворы после ремонта в заречной части города. Теперь на отремонтированных территориях жители совместно с центром по работе с населением устраивают дворовые праздники. Участие в них принимают областные и городские депутаты «Единой России». Они же контролировали и ход ремонта, а также активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта.

«Жители обратились в региональное отделение ОНФ, говорили о необходимости ремонта дворов. Активисты помогали с документацией, консультировали. Горожане получили возможность отдыхать во дворе своего дома комфортно, гулять с детьми», – отметила депутат Вологодской городской Думы, член регионального штаба ОНФ Алла Климова.

Еще один праздник прошел во дворе на Разина, 55. Депутат Павел Васев поблагодарил жителей за проявленную активность при подготовке проекта и участие в голосовании за свою территорию и подарил скамейку.

«Сейчас наша ближайшая задача – довести начатое благоустройство до конца: провести субботник, завезти землю и посадить здесь кустарники и деревья. Очень важно, сохранить этот порядок и чистоту как можно дольше», – обратился к жителям дома Павел Васев.

Всего на этой неделе официально открыли после ремонта 23 двора в Заречье.

Обновляют придомовые территории и в других микрорайонах города. Также благоустраивают пять общественных пространств. Всего на эти цели Вологде в этом году выделено порядка 250 млн рублей из бюджетов всех уровней. Депутаты и общественники будут следить за состоянием отремонтированных территорий – проверят, как они пережили зиму. Если будут выявлены недостатки, их устранит подрядчик. Гарантия на выполненные работы – 5 лет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика