Жители поселка Федотово остались без газа из-за самовольной установки водонагревательных приборов

Фото yandex.ru
Вчера, 17 апреля, в поселке Федотово из-за несанкционированных работ посторонними лицами на газопроводе 260 жильцов трех многоквартирных домов остались без газа.

17 апреля около 11 часов в аварийно-диспетчерскую службу АО «Газпром газораспределение Вологда» позвонил один из жильцов дома и пожаловался на отсутствие газа в газовой горелке. Оперативно прибывшие на место специалисты АО «Газпром газораспределение Вологда» обнаружили в системе газопровода воду.
«В целях безопасности от газоснабжения были отключены три многоквартирных дома в поселке Федотово. Так как у управляющей компании заключен договор на обслуживание сетей со сторонней организацией, то эти специалисты и проводят ремонтно-восстановительные мероприятия на газопроводе. Как только авария будет локализована, газоснабжение будет восстановлено», – пояснил начальник Центральной диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Вологда» Сергей Кочнев.
По словам специалистов, причиной аварии стало проведение самовольных работ по установке газового оборудования. В случае непрофессиональной установки водонагревательных приборов вода из водопровода может попасть в систему газоснабжения.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика