Безопасность летнего отдыха детей стала темой областного родительского собрания

Фото yandex.ru/images
Областное родительское собрание под председательством заместителя Губернатора области Олега Васильева прошло вчера в Правительстве области.

Областное родительское собрание под председательством заместителя Губернатора области Олега Васильева прошло вчера в Правительстве области. Темой собрания стало обеспечение комплексной безопасности детей в период летних каникул.

На собрании присутствовали представители Департамента образования области, департамента здравоохранения области, Департамента социальной защиты населения области, Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области, органов внутренних дел, Главного управления МЧС России по Вологодской области, учреждений сферы образования и здравоохранения. В режиме видеоконференцсвязи в собрании подключатся участвовали представители родительской общественности со всей области.

Летние каникулы – это не только время отдыха детей от учебной занятости, но и время, когда ребенок наиболее подвержен риску получения травм различной степени тяжести. Безопасность детей обеспечивается только при комплексном и систематическом взаимодействии всех субъектов профилактики.

«Обеспечить отдых детей – это задача огромного количества людей, включая и педагогов школ, техникумов, и директоров детских оздоровительных организаций, и тех, кто обеспечивает безопасность на дорогах, и, конечно, родителей. Сегодня в таком широком кругу мы рассматривали различные аспекты безопасности, - рассказал Олег Александрович Васильев. –Как показало собрание, родителей волнует, насколько дети сами осведомлены и насколько понимают, что можно делать и что нельзя. Основная наша цель - объяснить ребятам необходимость соблюдения правил безопасного поведения. Думаю, совместными силами мы достигли этой цели. Через неделю уже начинаются летние каникулы. И мы все надеемся, что лето 2017 года будет безопасным для наших детей».

Участники областного родительского собрания обсудили обеспечение безопасности детей на дорогах, водных объектах, на железнодорожном транспорте, в организациях отдыха и оздоровления детей, вопросы электробезопасности, обеспечения соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, профилактики безнадзорности и правонарушений, суицидального поведения несовершеннолетних в летний каникулярный период 2017 года.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика