Школу на 150 человек откроют в Вытегорском районе

Фото yandex.ru/images
Сегодня в детском образовательном центре «Корабелы Прионежья» заместитель Председателя Совета Федерации Юрий Воробьев провел выездное совещание по вопросам строительства школы и гостиницы в Вытегорском районе.

Сегодня в детском образовательном центре «Корабелы Прионежья» заместитель Председателя Совета Федерации Юрий Воробьев провел выездное совещание по вопросам строительства школы и гостиницы в Вытегорском районе. В нем принял участие и заместитель Губернатора Вологодской области Виктор Рябишин.

«Мы планируем создать в «Корабелах Прионежья» современный образовательный центр, где дети могли бы учиться, проживать и получать дополнительное образование. Мы намерены поддержать строительство школы, где будут учиться примерно 150 человек. В каникулы здесь будет работать лагерь отдыха. Заявки в лагерь мы уже принимаем. Здесь будут созданы все условия для образования и воспитания детей», - рассказал об итогах совещания Юрий Воробьев.

Заместитель Губернатора Виктор Рябишин рассказал, что Министерство образования поддержало проект строительства школы в Вытегре.

«По поручению Губернатора заявка на строительство школы направлена в Министерство образования. Она уже одобрена. Ждем окончательного результата в конце февраля. Мы дорабатываем типовой проект, ведем всевозможные переговоры со строительными организациями. За год нужно построить школу. Думаю, что опыт предыдущих проектов поможет нам справиться с этой задачей», - добавил Виктор Рябишин. - Другие проекты тоже являются для нас приоритетными, например, развитие аэропортового комплекса в Вытегре, который уже является федеральной собственностью. Правительство области обязуется обеспечить бесперебойную работу аэропорта».

На Совещании обсудили и строительство гостиницы в Вытегре. Ее планируют построить к началу 2018 года. Сейчас проходят переговоры со спонсорами. Также один из вопросов касался возведения защитных сооружений с возможностью захода парусных судов в акваторию Тудозера. Все вопросы находятся на контроле областных властей.

Напомним, что в 2016 году завершился второй этап строительства детского образовательного центра «Корабелы Прионежья». Здесь построили корпуса для проживания детей, спортивные площадки, благоустроили территорию, создали мастерские, сформировали коллектив.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика