СДЮСШОР № 4 по конькобежному спорту будет носить имя олимпийского чемпиона Николая Гуляева

фото vologda-portal.ru
Сейчас идет процесс согласования всей документации в Администрации города. Николай Гуляев - абсолютный чемпион Советского Союза, Европы и мира, олимпийский чемпион 1988 года в Калгари, заслуженный мастер спорта СССР, выпускник Вологодской конькобежной школы, а ныне руководитель департамента спорта Москвы, уже дал согласие о присвоении вологодской спортивной школе своего имени.

Такое решение было озвучено на прошедших в минувшие выходные соревнованиях по конькобежному спорту на призы Николая Гуляева, сообщает пресс-служба Администрации города.

«Имя Николая Гуляева школе №4 присвоено не только потому, что этот олимпийский чемпион и спортивный деятель жил и начинал свою спортивную карьеру в Вологде. Николай Гуляев и по сей день оказывает большое влияние на воспитание лидерских качеств наших конькобежцев. Он привозит именитых спортсменов в областную столицу и знакомит с ними воспитанников школы, организует совместные тренировки. В СДЮСШОР №4 обучается 241 конькобежец. В целом сейчас в Вологде очень востребовано такое направление, как конькобежный спорт. В минувшие выходные завершились одни крупные соревнования и вскоре мы уже примем соревнования уровня Северо-Запада», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды Дмитрий Жиобакас.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика