3 сентября в Вологде состоится встреча участников образовательных форумов

Фото vologdazso.ru
Этим летом для юных лидеров молодежных организаций было организовано множество различных молодежных форумов. Итоги прошедших мероприятий молодые участники обсудят 3 сентября в Вологде
Этим летом для юных лидеров молодежных организаций было организовано множество различных молодежных форумов. Итоги прошедших мероприятий молодые участники обсудят 3 сентября в Вологде. Многие из молодых дарований готовы представить свои уникальные проекты. На собрании планируется встреча с Алексеем Шерлыгиным, первым заместителем Губернатора области, и представителями Молодежного правительства.

Начальник отдела молодежных программ и проектов областного центра молодежных и гражданских инициатив «Содружество» Наталия Щербина отмечает, что участники встречи — это выдвинутые от области представители делегаций, которые посетили такие известные форумы как «Ладога», «Селигер» и «Таврида». Там они получили полезные в своей сфере знания, приобрели новый опыт, познакомились с известными специалистами. Уже завтра они смогут поделиться друг с другом впечатлениями от посещения конференций, обсудить вопросы, волнующие современную молодежь, предложить представителю власти свои решения существующих в области проблем.

Побывав на форумах, молодые люди не только послушали других участников, но и защитили собственные проекты, которые они намерены представить на завтрашнем собрании. Особенно выделяются такие проекты, как «На село», основной темой которого является подготовка кадров для агропромышленной деятельности и совершенствование бизнеса в сельских районах, проект «Дискуссионная лига Вологодской области», который представляет собой площадку для проведения молодежных дискуссий, проект «Школа здоровья», призывающий к здоровому образу жизни.

По завершении встречи Алексей Шерлыгин оценит представленные ребятами проекты, даст свои рекомендации и советы, ответит на все интересующие участников вопросы, информирует Правительство Вологодской Области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика