Акция «Тюльпан Победы» продлится до 7 октября

Фото yandex.ru/images
Проводимая администрацией города и Центром по работе с населением акция «Тюльпан победы» приурочена к 70-летнему юбилею Великой победы и проходит в рамках муниципального проекта «Вологодчина – земля героев».
Проводимая администрацией города и Центром по работе с населением акция «Тюльпан победы» приурочена к 70-летнему юбилею Великой победы и проходит в рамках муниципального проекта «Вологодчина – земля героев». Все желающие почтить память своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной, могут принести луковицу тюльпана в Центр по работе с населением. В апреле цветы украсят клумбу Победы в Кировском сквере.

Формат акции значительно расширился после привлечения школьников. Ученики вологодских школ живо откликнулись на предложение и вместе с луковицами тюльпанов представили военные рассказы дедушек-бабушек. Ребята подошли серьезно к вопросу подготовки к акции – дома с родителями изучали фотоальбомы, медали и ордена, письма, слушали рассказы старших.

Учащиеся школы №14 пополнили запас цветочной коллекции на десяток луковиц. Цветы посадить нужно в ближайшее время, пока не наступили холода, поэтому организаторы акции активно вовлекают вологжан. Все желающие поучаствовать в создании клумбы, цветущей тюльпанами, могут приносить луковицы в Центр по работе с населением до 7 октября, сообщает официальный сайт Администрации города.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика