С начала года судебные приставы арестовали десятки машин у граждан, имеющих задолженности по налогам

Фото УФССП России по Вологодской области
С 1 января 2017 г. судебные приставы в Череповце наложили 37 арестов на автотранспорт должников, уклоняющихся от уплаты задолженности по налогам.

С 1 января 2017 г. судебные приставы в Череповце наложили 37 арестов на автотранспорт должников, уклоняющихся от уплаты задолженности по налогам. В среднем на автостоянку отправлялось по два автомобиля в день. К примеру, во время последнего рейда хозяин автомобиля Infiniti не пожелал становиться пешеходом и оплатил задолженность в размере 80 тысяч рублей на месте. А у владельцев двух автомобилей Nissan теперь есть 10 дней на то, чтобы погасить долги в размере 100 тысяч рублей в пользу Федеральной налоговой службы и в размере 270 тысяч рублей в пользу Пенсионного фонда Российской Федерации. Иначе арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные от его продажи средства перечислят в бюджет в счет погашения долгов.

Содействие в розыске автотранспорта должников оказывают и сотрудники ГИБДД. Так, на одной из баз Череповца обнаружена фура МАЗ, владелец которой также пренебрег уплатой налога, и его долг составил 102 тысячи рублей. В то время как мужчина находился в рейсе на другой своей машине, судебные приставы наложили арест и оставили автомобиль на ответственное хранение наемному водителю, предупредив об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении арестованного имущества, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика