В Вожеге отремонтируют детский сад «Сказка»

Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
Ремонт будет закончен к 10 августа.

Сейчас в корпусе на улице Спортивной, 8а полностью отремонтировали музыкальный зал, на одну треть заменили кровлю. На данный момент там ведутся работы по водоотведению.

«Начальная стоимость контракта составляла четыре миллиона 492 тысячи рублей, однако в результате торгов были сэкономлены 635 тысяч 904 рубля, – рассказала заведующая детским садом Елена Козырева. – Благодаря этим средствам удалось на 100% заменить оконные блоки в здании на улице Спортивной и выделить деньги на обустройство козырьков входных групп, которые изначально не были заложены в смету».

В корпусе на улице Октябрьской, 71 тоже ведется замена кровли, систем водоснабжения и водоотведения, оконных блоков.

«Капитальные ремонты зданий, согласно контракту, должны быть завершены к 10 августа, – добавила Елена Козырева. – Все работы ведутся по графику, работой подрядчиков мы довольны. Также мы благодарны за то, что на Градсовете, который Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел в Вожеге 23 января этого года, он дал поручение включить наш детский сад в перечень ремонтируемых объектов».

Кстати, нынешним капремонтом внимание властей к детскому саду № 2 «Сказка» не ограничится. Глава региона поручил составить смету, чтобы понять, в какую сумму обойдутся работы по оборудованию в детсаде утепленного вентилируемого фасада, обшитого керамогранитом, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика