Социальное общежитие для молодых инвалидов открывается в Соколе

Фото news.mail.ru
5 июня 2014 года в г. Соколе Вологодской области состоится торжественное открытие социального общежития для молодых инвалидов.
5 июня 2014 года в г. Соколе Вологодской области состоится торжественное открытие социального общежития для молодых инвалидов.

Мероприятие состоится в сокольском доме-интернате, оборудованном для проживания воспитанников в возрасте от 18 лет, которые в результате проводимых с ними реабилитационных действий, могут жить самостоятельно.

В апреле текущего года при поддержке Правительства Вологодской области были сданы в эксплуатацию два здания общежития. Жилые помещения оборудованы современной мебелью и всеми необходимыми бытовыми приборами.

В социальное общежитие заедут 12 воспитанников - шесть молодых людей и шесть девушек. Они будут самостоятельно готовить, стирать и обустраивать быт, но при этом получать необходимое социальное обслуживание, как было и в доме-интернате.
Для молодых людей будет организована трудовая занятость, они будут работать в лечебно-трудовых мастерских и подсобном хозяйстве учреждения.

В церемонии открытия общежития для молодых инвалидов примут участие начальник Департамента социальной защиты населения области Лариса Каманина, глава Сокольского района Василий Зворыкин, глава Кадникова Михаил Корзников, а также представители общественности, сообщает сайт Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика