Испанский визовый центр заработал в МФЦ Вологодского района

Фото yandex.ru/images
Сегодня состоялось торжественное открытие испанского визового центра на базе МФЦ Вологодского района.

Сегодня состоялось торжественное открытие испанского визового центра на базе МФЦ Вологодского района. На мероприятии присутствовали начальник департамента государственной службы и кадровой политики Вячеслав Приятелев и руководитель администрации района Сергей Жестянников.

Испанский визовый центр в МФЦ Вологодского района - 22 в Российской Федерации. Он оборудован штрих-сканером, фотоаппаратом, дактило-сканером - всё по современным меркам. Записаться на оформление визы можно на сайте blsspain-russia.com.

«Мы добились того, чтобы визовый центр работал 5 раз в неделю с 9 до 16 часов. Мы соблюли все современные требования: здесь можно сканировать отпечатки пальцев и сделать цифровую фотографию. Максимальные сроки получения визы - 2 недели. Надеюсь, теперь путешествия для вологжан станут доступнее, а процедура получения документов - легче и приятнее», - отметил Сергей Жестянников.

Благодаря открытию центра теперь можно в одном месте оформить документы и на получение загранпаспорта, и на получение визы. Нужно сказать, что центр имеет значение и для соседних регионов. Например, жителям Архангельской или Ярославской областей можно обратиться за получением визы не в столицу, а в Вологодскую область.

Востребованность центра достаточно высокая - в день специалисты принимают максимальное количество посетителей - 14 человек - такова пропускная способность.

В перспективе планируется расширение визового центра. Вскоре здесь можно будет получать визы в Болгарию и Грецию, несколько позже - в остальные страны Шенгенского соглашения.

Адрес визового центра: г. Вологда, ул. Герцена, д. 63а (МФЦ Вологодского района), телефон: (8172) 75-11-25.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика