Студенты и преподаватели Великоустюгского колледжа посетили профессиональный колледж г. Дюссельдорфа в Германии

фото yandex.ru/images
С данным учреждением Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж сотрудничает с 2000 года.
С данным учреждением Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж сотрудничает с 2000 года.

Основу насыщенной программы составил совместный образовательный проект по работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. В течение четырех дней будущие учителя начальных классов в тесном взаимодействии со студентами из Германии создали свои версии мультипликационных фильмов на основе детской песни «Антошка» и немецкой песенки «Свадьба птиц». Первый вариант мгновенно обрёл необычайную популярность среди немецких студентов. В рамках своего пребывания российская делегация посетила дошкольные образовательные учреждения г. Дюссельдорфа.

Участие в проекте позволило применить на практике знания в таких предметных областях как психология, педагогика, изобразительное искусство, музыка, информационные технологии и иностранный язык.

Другая часть насыщенной программы, включавшая экскурсию по городу, посещение театра и визит в музей Генриха Гейне, расширила представления студентов из Великого Устюга о европейской культуре, дала дополнительный импульс к их дальнейшему личностному развитию и самосовершенствованию.

Следующая встреча партнёров состоится в феврале 2018 года в Великом Устюге.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика