Школьники Вологды получили возможность бесплатного отдыха и обучения в автошколе

Фото УФССП России по Вологодской области
Подростков, которым требуется социальная поддержка, Администрация города Вологды обеспечит бесплатными путевками в лагерь «Единство».

Подростков, которым требуется социальная поддержка, Администрация города Вологды обеспечит бесплатными путевками в лагерь «Единство». В этом году 20 школьникам представится возможность отдыха на третьей смене. Об этом сегодня рассказала на пресс-планерке начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Кроме того, для детей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, будут организованы бесплатные занятия в автошколах. Этот проект в Вологде будет реализован впервые. В настоящее время рассматривается возможность таких занятий для 20 школьников. Власти города прорабатывают варианты занять таким образом в два раза больше юных вологжан. Ребята будут заниматься теорией и практикой – на автотренажерах. В дальнейшем, возможно, эти знания пригодятся им и на экзамене в ГИБДД. Кандидатуры на отдых в детском лагере и обучение в автошколе отбирались представителями Администрации и школ города по определенным критериям. Дети, которые попали в список, получат новые знания и будут максимально увлечены новым видом деятельности. Работа с подростками, которым требуется социальная поддержка, проводится в рамках программы создания для них «ситуации успеха». Подобная методика позволяет детям раскрыть свои таланты и достичь успехов в будущем, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика