Школьники Васильевской школы обсудили с росгвардейцами Конституцию страны

фото пресс-службы Управления Росгвардии
Ко Дню Конституции Российской Федерации военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Вологодской области провели тематический урок для школьников в Васильевской средней общеобразовательной школе Вологодского района.

Стражи правопорядка отметили, что Конституция является основой основ правового государства, рассказали об основных ее положения, а также роли в формировании гражданского общества и сохранении целостности государства.

Росгвардейцы обсудили с ребятами права и обязанности граждан России. Школьники также расспросили своих гостей о службе в различных подразделениях Росгвардии. Бойцы ОМОН продемонстрировали видеоролики о работе отряда, рассказали о служебных командировках, подготовке сотрудников спецподразделений к выполнению задач в различных условиях и необходимых навыках и умениях. Также стражи правопорядка рассказали ребятам о сослуживцах-героях, их моральных качествах и истории их подвигов, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

В конце встречи учащиеся поблагодарили сотрудников Росгвардии за полезный и интересный правовой урок и пригласили еще раз придти в гости.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика