Субботник на территории парка Победы провели активисты «Волонтеров Победы», представители «Молодой гвардии» и юнармейского движения

Фото yandex.ru/images
В преддверии Дня Победы посещаемость парка Победы возрастет и представители «Волонтеров Победы», «Молодой гвардии» и юнармейского движения решили помочь администрации комплекса в уборке территорий.

В преддверии Дня Победы посещаемость парка Победы возрастет и представители «Волонтеров Победы», «Молодой гвардии» и юнармейского движения решили помочь администрации комплекса в уборке территорий. Все это делается для того, чтобы время прогулок здесь вологжане чувствовали себя комфортно.

«Мы приведем в порядок не только те места, где есть памятный доски и знаки, но и всю территорию парка», – говорит менеджер молодежного центра «ГОР.COM 35», куратор городского штаба «Волонтеры Победы» Дарья Кримкачева.

Вместе с волонтерами на субботник вышли и работники парка. В ходе уборки территории, они определили график работ на предстоящий городской субботник и первую декаду мая. Первоначально планируется утилизировать сухостой, после чего работники парка приведут в порядок все экспонаты музея под открытым небом.

«В мае мы планируем покрасить танки, которые у нас выставлены, подремонтировать их, сделать так, чтобы они выглядели хорошо. Эти работы запланированы на начало мая, когда установится теплая погода, чтобы краска «не слезала» в первый месяц после покраски», – пояснил и.о. директора муниципального учреждения культуры «Парк культуры и отдыха ветеранов труда» Андрей Сорокин.

В будущем, при поддержке бизнеса здесь планируется установить пневматический тир, создать партизанский городок, подготовить места для проведения военно-спортивных игр типа «Лазертаг», а также оборудовать веревочный городок. Предполагается, что часть тематических развлечений будет воплощена уже этим летом.

Кроме того, в канун праздника Дня Победы, 8 мая, в парке вологжан ждет концерт агитбригад. Они выступят на необычной сцене – в кузовах военных автомобилей. Также в парке состоится реконструкция боя, состоявшегося в 1944 году под Минском, сообщили в пресс-службе Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика