Педагоги Бабушкинской школы протестуют против увольнения директора

Фото s02001.edu35.ru
Известие об увольнении директора МБОУ «Бабушкинская средняя школа» Елены Медведевой потрясло не только педагогический коллектив образовательного учреждения, но и всех жителей села.

18 сентября прошлого года главой Бабушкинского района стала Татьяна Жирохова. Такое решение приняли местные депутаты. Сейчас в селе происходят перестановки в кадрах. Одно из них связано с увольнением, причем без объяснения причины, директора Бабушкинской средней школы Елены Медведевой.

Увольнение ответственного руководителя в середине учебного года вызвало недовольство ее коллег и местных жителей. Желая добиться справедливости и восстановления бывшего директора в должности, педагогический коллектив направил письмо-протест в адрес администрации района (копия письма имеется в редакции «Онлайн Вологды»).

Елена Медведева посвятила 6 лет своей жизни руководству школой, которая является единственной базовой школой Бабушкинского района. Именно благодаря ее работе и заинтересованности в развитии образовательного учреждения школа вошла в рейтинг «100 лучших образовательных учреждений области» в 2014 году, а год спустя в рейтинг «30 лучших образовательных учреждений Вологодской области». За это время была также улучшена материальная база учреждения, построена спортивная площадка для занятия спортом и создан тир.

Сейчас в школе обучается 699 человек, хотя в соответствии с САНПиНом здание может вмещать только 450. Не смотря на это, Елена Медведева нашла способ организовать такие условия, чтобы все обучающиеся смогли беспрепятственно участвовать в образовательном процессе, переведя на вторую смену только начальную школу. Кроме того, бывший руководитель уделял большое внимание воспитанию и здоровью школьников. Так, на базе школы ежегодно организуют работу оздоровительных лагерей дневного пребывания, трудовых бригад, а также проводят разнообразные мероприятия.

В 2017 году Елена Ивановна создала кадетский класс, который успешно участвует в ведомственных, районных, межрайонных и областных фестивалях, конкурсах и мероприятиях.

Педагоги также отмечают, что за эти шесть лет выросло количество призеров и победителей в региональных олимпиадах и конкурсах с 20 до 120 человек в год. При этом талантливые дети ежегодно становятся лауреатами премии Губернатора «100 юных талантов Вологодчины».

И это только часть заслуг Елены Медведевой, которые, как отмечают ее коллеги, должны быть показательными и убедительными для пересмотра принятого решения.

Сейчас педагогический коллектив, протестуя против необоснованного увольнения директора, надеется на районную администрацию и ждет восстановления Елены Медведевой в должности.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика