90-летие отметит Вологодский район в эти выходные

Фото: пресс-служба Администрации Вологодского района
Праздничные мероприятия пройдут с 17 по 20 августа.

В канун Дня района пройдет цикл мероприятий под названием «Вологодский район – родина музыки В.А. Гаврилина», посвященный 80-летию со дня рождения выдающегося земляка-композитора. Всех желающих приглашают насладиться музыкой Валерия Александровича в д. Перхурьево, где он провел свои детские годы. В этот же день предусмотрена бесплатная экскурсия по залу композитора в районном краеведческом музее.

18 августа в поселке Майский состоится масштабный праздник. Гостей ждет «Вологодская ярмарка», «Вкусный квартал», «Мастеровая аллея», битва пряников, выставка ретротехники, конкурс костюмов «Сельский стиль», «Сельская амбулатория под открытым небом» и многое другое. На главной сцене пройдут концерты фольклорных и современных коллективов, театральные постановки.

Для любителей спорта подготовлена насыщенная программа с утра до позднего вечера: начнется все с «Зарядки для всех», а закончится финалом Кубка района по футболу. Добавим, что в этом году в Вологодском районе пройдет VI Межрегиональный фольклорный фестиваль «Деревня – душа России». Торжественное открытие состоится в 11:30 на главной сцене. В завершение вечера всех гостей ждет праздничный фейерверк.

19 августа «Фольклорный экспресс» с концертной программой фольклорных коллективов из разных регионов страны отправится в Можайское, Васильевское и Новый источник. Финал праздничных мероприятий – 20 августа в музее «Семенково». Там пройдут народные гуляния, фестиваль фольклорных театров, концертные и творческие программы ведущих фольклорных коллективов России, сообщают в пресс-службе Администрации Вологодского района.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика