К акции «100 баллов для Победы» присоединилась Вологодская области

фото www.google.ru
Вологодчина присоединилась к Всероссийской акции «100 баллов для Победы». В 2017 году акция проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации в третий раз.

Вологодчина присоединилась к Всероссийской акции «100 баллов для Победы». В 2017 году акция проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации в третий раз. « Я рада, что наш регион является активным участников этой акции, - отметила начальник Департамента образования области Елена Олеговна Рябова. - Основные вопросы, которые были заданы в рамках акции: как подготовиться к ЕГЭ, что нужно для того, чтобы сконцентрироваться и снять эмоциональную напряженность. Конечно, ответ заключается в поддержке семьи, любви к тому предмету и профессиональному пути, который выбран. Разговор получился очень живым и нужным. Надеюсь, что такую акцию мы продолжим и в следующем году».

В рамках Года Экологии встреча участников акции прошла в Вологодском ботаническом саду. Свои советы и напутствия выпускникам дали студенты естественно-географического факультета Вологодского государственного университета, которые не так давно успешно закончили школу и поступили в ВУЗ.

В основу акции заложен обмен опытом успешной сдачи ЕГЭ между выпускниками школ и стобалльниками, студентами-отличниками, педагогами, общественными деятелями. Акция помогает школьникам снять эмоциональное напряжение, объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл.

Отметим, что в регионе продолжает расти интерес к естественнонаучным предметам. В этом году увеличилось число участников ЕГЭ по физике, биологии, химии, географии. Всего в основной период участниками экзаменов станут 5204 человека.

Напомним, что результаты ЕГЭ 2016 года показали положительную динамику сокращения доли выпускников школ, не получивших аттестат о среднем общем образовании, и увеличение количества стобалльников в 2 раза (43 чел.).

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика