Акция «Свеча памяти» пройдет в Вологодской области

фото 35.мвд.рф
В Вологде акция состоится на площади Революции. Ровно в 4 утра участники почтят память павших солдат минутой молчания, зажгут свечи и возложат цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы».
В Вологодской области отметят одну из самых трагических дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. 22 июня, в День памяти и скорби, по уже сложившейся традиции во всех муниципальных районах и городских округах пройдет акция «Свеча памяти». Присоединиться к акции и зажечь свечи в память о погибших могут все желающие.

В Вологде акция состоится на площади Революции. Ровно в 4 утра участники почтят память павших солдат минутой молчания, зажгут свечи и возложат цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы». Время выбрано не случайно — 22 июня 1941 года на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны вторглись на территорию СССР.

Организаторами акции в Вологде являются Вологодское отделение Российского Военно-исторического общества и Департамент внутренней политики Правительства области при участии областного центра «Содружество».

Добавим, что акция проходит ежегодно. В День памяти и скорби «свечи памяти» зажгут родственники погибших, представители власти, ветераны, активисты детских и молодежных общественных объединений, а также все неравнодушные к трагедии.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика