Судебные приставы назвали имена вологодских должников

Фото УФССП России по Вологодской области
В рамках информационной кампании «Прекрасен облик без долгов», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества и Международного женского дня, работники УФССП России по Вологодской области выяснили, какие чаще всего имена носят должники.

Имя, согласно словаря Владимира Даля, это отличительное название, обозначение человека, даваемое при рождении. Многие считают, что от имени человека зависит его поведение, а значит и вся его жизнь.

Судебными приставами Вологодской области определена закономерность, согласно которой большинство должников по исполнительным производствам мужского пола носят имена, значение которых сводится к таким понятиям как мужественность, защита, храбрость, почитание и т.п.

Так, например, имя Александр, которое трактуется как защитник людей принадлежит более чем 40 тыс. должникам, храбрых и мужественных Андреев в базе данных Управления более 22,5 тыс. человек, а высокочтимых и почетных Сергеев – почти 35 тыс. Интересно значение имени Владимир – властелин мира. В тоже время, в отношении жителей области с данным именем на исполнении находится 15,4 тыс. исполнительных производств. Кроме того, по результатам мониторинга установлено, что количество исполнительных производств в отношении мужчин с указанными именами в «городе металлургов» на 5 тыс. больше, чем в областной столице.

В настоящее время работники ведомства приступили к мониторингу женских имен. Напомним, что с 18 февраля текущего года на территории области проводится информационная кампания «Прекрасен облик без долгов», направленная на привлечение внимания граждан к проблеме неуплаты задолженностей по исполнительным производствам и позиционирование отсутствия долгов как составляющей положительного имиджа. Управление ФССП России по Вологодской области обращается ко всем мужчинам-должникам: пусть имя красит человека, а не отражается в графе «должник».

Узнать о наличии или отсутствии задолженности, а также познакомиться с именами должников возможно посредством ресурса «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте Управления. Кроме того, граждане, увидев в сервисе СВОИ имя, отчество, фамилию, дату и место рождения могут оплатить долг, не выходя из дома, а также распечатать квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале, сообщают в пресс-служба УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика